Соловьиная трель

пятница, 26 мая, 2017 - 10:00
от 150 руб.

Этой весной сотни курян вновь встретятся на ежегодном фестивале «Соловьиная трель».  

 

Одни приезжают сюда за атмосферой настоящего бардовского фестиваля: пожить в палатках вдали от города, отдохнуть от работы и жизни "по графику".

 

Другие – побывать на необычном концерте.

Кстати, в 2017 году «Соловьиной трели» исполняется 30 лет.

И фестиваль полностью изменил свой формат, здесь выступят не только барды - со  сцены прозвучат рок, фолк, кантри, блюз, джаз, регги, босанова.

 

Ну а третьи – это музыканты, композиторы и поэты, которые нашли благодарную публику.

Но для участия нужно предварительно подать заявку. Срок – до 24 мая.

 

Здесь расположатся семейный, студенческий, корпоративный лагеря и лагерь свободного заселения. Площадка фестиваля - зона, свободная от алкоголя, так что, вы можете не волнуясь, взять с собой детей.

А сам фестиваль будет проходить три дня – с 26 по 28 мая на берегу реки Сейм, урочище Рахоль, Курчатовского района.

И все это, за символическую цену - на Фестивальной поляне оплачивается экологический сбор (50 рублей с человека, детям до 14 лет – вход бесплатный) и 100 рублей за парковку автомобиля.

 

Программа фестиваля

26 мая - пятница

9.00 Заезд и размещение

18.00-19.00 Показательные выступления

Спортивный клуб "АВАЛОН" - историческая реконструкция (поединки в формате один на один, группа на группу на разных типах оружия ). Фотосессия с бойцами, в доспехах и с оружием.

Силовое многоборье от ЦФР "АКВИЛА", анонс конкурсной спортивной программы.

Показательный проезд колонны байкеров MCC "LEGION 46" KURSK, фотосессия.

19.00-22.00 Парад российских и зарубежных фестивалей .

Клуб авторской песни "Здравствуй", Алексей Баркатунов и Михаил Сухов (Курск)

Всероссийский фестиваль "Песня Булата", Александр Цилькер (Москва)

Фестиваль "Обнинская нота" Юлия Левашова и К (Обнинск)

Клуб авторской песни города Сочи, Евгений Лихачев и К (Сочи)

Фестиваль "Балтийская ухана", Юрий Лысенко и творческая лаборатория «Юла» (Калининград)

Фестиваль "Рамонский родник", Александр Ефремов и К (Воронеж)

Фестиваль "Булат", Игорь Добровольский и К (Украина, Сумы)

Фестиваль "Северная бухта", Татьяна Скворцова и Квартет "Компания" (Липецк)

Фестиваль "Большая Бард-Рыбалка", Ольга Залесская (Белоруссия, Минск)

Яцек Бесчиньски (Польша, Торунь). Автор-исполнитель, переводчик с русского, английского, немецкого и францзузского. Исполнитель песен Окуджавы, Высоцкого, Кукина, Визбора, Митяева на польском языке в собственных переводах.

22.00 Торжественное открытие фестиваля, фейерверк

22.30-00.30 Большой Гала-Концерт "ЮБИЛЕЙНЫЙ" (Жюри и почетные гости фестиваля).

Группа "А`брис" (Воронеж), Группа "ИЗО" (Украина, Сумы) , Проект "ХБ" (Москва) , Проект "Гитарин" (Украина Борисполь), Трио "Свояси" (Москва). Бадамшин Рамиль (Уфа), Божева Екатерина (Москва) , Брохман Лариса (Москва) , Васильев Владимир (Украина, Харьков) , Гарин Юрий (Москва) , Егоров Вадим (Москва) , Королев Андрей (Москва) , Космодемьянский Юрий и Гостева Ольга (Воронеж) , Кучер Наталья (Калининград) , Кучма Сергей (Украина Запорожье) , Матвеенко Сергей (Сибирь- Москва) , Нур Раиса (Москва) , Оленев Илья (Ростов-на-Дону) , Пиковский Павел (Москва) , Сергеев Леонид (Москва) , Тарасов Константин (Москва) , Хусаинов Шухрат (Краснодарский край) , Юринов Владимир (Андреаполь).

00.30-03.00 Проект "Новый формат - старые традиции" (Малая сцена "Под парашютом")

Александр Саввин и Группа "А`брис", Проект "ХБ" (Вдовин Алексей, Демидов Макс, Дубров Дмитрий Plotnik82, Фахртдинов Павел), Екатерина Изосимова и группа ИЗО, Пиковский Павел, Оленев Илья, Александр Кореневский, Проект "Гитарин" (Каменюченко Виталий, Соколов Евгений), Космодемьянский Юрий, Гостева Ольга, Алексей Баркатунов и Михаил Сухов.

00.30-03.00 Проект "Струны души" (Концертная площадка)

КАП "Здравствуй" (Курск), КАП г. Сочи, КАП "Булат" (Сумы), творческая лаборатория «Юла» (Калининград), Квартет "Компания" (Липецк), Трио "Свояси" (Москва), творческое объединение "ОАЗИС" (Обнинск), почетные гости фестиваля , лауреаты и дипломанты фестиваля "Соловьиная трель" прошлых лет.

 

27 мая(Суббота)

11.00-18.00 Прослушивание, творческие мастерские.

Мастерская "Бардовское искусство" (С. Матвеенко, А. Королев, С. Белокопытов, Ш. Хусаинов, Е. Лихачев,

А. Ефремов, Ольга Залесская)

Мастерская "Бард-рок-фолк" (П. Фахртдинов, Д. Дубров, П. Пиковский, И. Оленев)

Мастерская "Поэзия" (В. Васильев, Н. Кучер, В. Юринов)

Мастерская "Детская" (Л. Брохман, Р. Нур, Е. Божева)

11.00-12.30 Хатха-йога от ОРЦ "Атлант"

Открытый урок хатха-йоги от сертифицированного инструктора, директора ОРЦ "Атлант" Натальи Котовой! Приглашаем всех желающих, практика подходит для любого уровня подготовки. При себе необходимо иметь спортивную форму одежды и коврик. После урока среди практикующих будут разыграны 3 месячных абонемента на хатха-йогу.

12.30-16.00 Спортивный клуб "АВАЛОН", силовое многоборье от ЦФР "АКВИЛА".

Показательные выступления комплекса Силового многоборья, конкурсы и фотосессия для зрителей от стенда «Исторической реконструкции», проведение «Силовых эстафет» в формате один на один или команда на команду, силовые конкурсы для зрителей от СК « АВАЛОН» и ЦФР «АКВИЛА». Победителям призы.

13.00-19.00 Спортивные соревнования (футбол, волейбол, армрестлинг). Награждение победителей.

14.00 Народный конкурс на лучшего ВОЗДУШНОГО ЗМЕЯ (Призы).

14.00-14.30 Народный конкурс на лучшее приготовление шашлыка «Король пикника».

ООО «Студия Вкуса Артура Будыки», (Кафе «Багаж»).

Главный приз - именной диплом, VIP- карта клиента кафе «Багаж», сертификат на сумму 10000 руб.

16.00-19.30 Сольные концерты членов жюри и почетных гостей фестиваля.

Брохман Лариса (Москва) , Васильев Владимир (Украина, Харьков) , Гарин Юрий (Москва) , Егоров Вадим (Москва) , Александр Ефремов (Воронеж), Ольга Залесская (Белоруссия, Минск) и Яцек Бесчиньски (Польша, Торунь), Кучер Наталья (Калининград), Матвеенко Сергей (Сибирь- Москва) , Космодемьянский Юрий и Гостева Ольга (Воронеж) , Нур Раиса (Москва) , Оленев Илья (Ростов-на-Дону) , Пиковский Павел (Москва) , Сергеев Леонид (Москва) , Тарасов Константин (Москва) , Хусаинов Шухрат (Краснодарский край) , Трио "Свояси" (Москва), Квартет "Компания" (Липецк), творческая лаборатория «Юла» (Калининград).

19.30-22.00 Детский и главный Конкурсный концерт.

22.00-23.30 Большой Гала-Концерт "Бард-Рок-Блюз-Фолк"

23.30-24.00 Награждение Лауреатов и Дипломантов фестиваля.

00.30-03.00 Проект "Новый формат - старые традиции" (Малая сцена "Под парашютом")

Александр Саввин и Группа "А`брис", Дубров Дмитрий Plotnik82, Фахртдинов Павел, Екатерина Изосимова и группа ИЗО, Пиковский Павел, Оленев Илья, Александр Кореневский, Проект "Гитарин" (Каменюченко Виталий, Соколов Евгений), Космодемьянский Юрий и Гостева Ольга, Александр Ефремов, Группа "Транзит".

00.30-03.00 Проект "Струны души" (Концертная площадка)

КАП "Здравствуй" (Курск), КАП г. Сочи, КАП "Булат" (Сумы), творческая лаборатория «Юла» (Калининград), Квартет "Компания" (Липецк), Трио "Свояси" (Москва), почетные гости фестиваля, лауреаты и дипломанты фестиваля "Соловьиная трель 2017".

 

28 мая (Воскресенье)

с 10.00 Закрытие фестиваля.

16.00 Заключительный гала-концерт "ЮБИЛЕЙНЫЙ",

"Дворец пионеров и школьников г. Курска" (ул. Ленина, 43). Участвуют жюри, почетные гости, лауреаты и дипломанты фестиваля (вход свободный, справки по т. 89155151111)

Ближайшие мероприятия